Продавец на Авито не возвращает предоплату за купол для сладкой ваты - как защитить свои права?
Я заказал на авито сделать купол для сладкой ваты. Внес предоплату и договорился об отправке. В процессе у меня поменялись планы и я потребовал вернуть мне деньги. Так как товар еще н был отправлен, продавец согласился, но второй день не возвращает мне средства. Говорит, что сейчас ему скинут оплату другие клиенты и он переведет мне. Как быть? Я прав?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо!
Вы абсолютно правы.
Добрый день
Вы вправе требовать возврата средств.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.