Часть 3 статья 11.23 кодекса российской федерации это что за статья
Статья 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает административную ответственность за нарушение порядка хранения, перевозки и обращения с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами.
Конкретно, в части 3 статьи 11.23 КоАП РФ предусмотрено наказание за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, сбыт или использование наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, то есть свыше определенного количества, установленного законодательством.
За совершение указанных действий гражданин может быть оштрафован, либо ему может быть назначено административное наказание в виде ареста на срок до 15 суток, либо лишения свободы на срок до 5 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) "Нарушение правил хранения, перевозки и учета наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" (часть 3) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, с конфискацией наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и предметов, на которых они обнаружены.