Собирается обратиться в суд...7 декабря грозится банк придти и конфисковать имущество, что делать?
Уважаемая Юлия!
Необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования со снятием с рег. учета. Для этого необходимо собрать доказательство того, что сын в этой квартире не проживает: 1) обратиться к местный отдел полиции за справкой о том, что данный гражданин не обращался с заявлениями о чинении ему препятствий в пользовании квартирой (такую справку полиция часто выдает на основании запроса, выданного адвокатом, без запроса Вам вряд ли предоставят такую информацию) 2) договоритесь с техником жил. конторы, чтобы он составил акт о не проживании сына в квартире со слов соседей и факту осмотра квартиры 3) квитанции об оплате ком. платежей также являются доказательством того, что он их не оплачивает 4) свидетели (лучше всего соседи).
Документы: справка ф.9 о регистрации, правоустанавливающие документы на квартиру, могут понадобиться и иные документы в зависимости от конкретной ситуации.
Здравствуйте.
Выписывать в судебном порядке.
Банк "забрать" имущество не может, могут только приставы на основании решения суда. С банком можете не общаться. Готовьте документы на имущества и свидетелей для приставов.
Банк прийти не может, могут прийти только приставы на основании исполнительного листа, которого как я понимаю нет, т.к. от приставов пришло бы постановление о возбуждении исполнительного производства, ранее приходили бы повестки из суда.
Пока он прописан считается членом Вашей семьи. Признавайте его утратившим право пользования жилым помещением, в связи с выездом в другое место жительства и отказом от прав и обязанностей члена семьи нанимателя.
Звоните, постараемся Вам помочь.