Могут ли члены правления увеличить зарплату сотрудникам ТСЖ после утвержденной сметы общим собранием?
Согласно пп. 10–11 ч. 2 ст. 145, ч. 2 ст. 149 ЖК РФ принятие и изменение по представлению председателя правления ТСЖ положения об оплате труда работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определение размера вознаграждения членов правления ТСЖ, в том числе председателя правления ТСЖ (Положение об оплате труда работников ТСЖ), относится к компетенции общего собрания членов ТСЖ и не зависит от сметы и принимается отдельным пунктом.