Оспаривание трудовых договоров с условием минимальной оплаты при отсутствии дохода компании от добычи золота.
Виктор Здравствуйте 🤝
Включение такой сильно зависящей от внешних обстоятельств оговорки в трудовой договор может быть неправомерным, так как это может создавать неопределенность в условиях работы. Кроме того, если работодатель не предоставил трудовые договоры рабочим, это может быть нарушением закона.
Чтобы оспорить такой трудовой договор, работник может обратиться в профсоюз или соответствующие правительственные организации. Если работник убежден, что его права были нарушены, он может подать жалобу в инспекцию труда или в суд.
Если работникам было обещано определенное вознаграждение, то они должны иметь документы, подтверждающие эту обещанную оплату. Если они не получили свои трудовые договоры, то им следует обратиться к адвокату или к профсоюзу.
С уважением, Дарья Алексеевна
Viktor, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Так дело то в следственно коммитете по не выплне более 3 месяцев. Дело в другом, если все дойдет до суда, то признают договор фиктивным или нет.
А трудовой пофиг, нарушении нет. Посылают просто и прокуратуру ведет проверки с января и то же ничего не находит у них.
А так следователь сказал что нужно побольше пострадавших, и тогда они будут вынуждены все выплатить.
Кстате а у меня трудовой договор оригинал на руках у меня такой нет пункта, но они подделали трудовой договор и то же предоставили что типа не должен я.
Так что сеичас еще ищем, пока 6 вахтовиков набралось