Компенсация проезда молодым студентам в отпуск - условия и ограничения работы сотрудников.

• г. Сыктывкар

Внутренними ЛНА общества установлена компенсация проезда к месту отпуска и обратно иждивенцам не достигшим 23 лет и являющихся студентами очной формы обучения не зависимо от времени использования отпуска. Сын планирует поездку в мае, на этот момент его возраст не достигнет 23-х летнего возраста и до июля он ещё будет являться студентом очной формы обучения. У сотрудника отпуск в августе, следовательно компенсировать проезд он сможет после своего отпуска. Имеет ли право отказать работодатель в компенсации если на момент сдачи авансового отчёта с приложением оригиналов документов иждивенцу уже исполнится 23 года и он не будет являться студентом? И может ли иждивенец отдыхать с работником в разных местах. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не имеют права, если факт проведения отпуска будет иметь место до 23 х лет и ребенок будет еще числиться в образовательной организации.

Право отказать работодатель в компенсации НЕ имеет, так как ребенок студент и до 23 - то есто удовлетворяет требованиям внутренним документам организации.