Могут ли сотрудники дпс накладывать штраф 2 раза за сутки на одно и тоже деяние

Лучший ответ

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (часть 5 статьи 4.1); при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение (часть 1 статьи 4.4).

Да. Могут.

Добрый день!

Если административное правонарушение совершено повторно, то могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дважды не могут наказывать за одно и тоже, это нарушение закона.

Могут. Пример-оштрафовали за отсутствие ОСАГО или тонировку, грязные госзнаки. Могут каждый час останавливать и штрафовать… причина то не устранена. Так что не выдумывайте.