Имеет ли право невестка на квартиру, если сын прописал дочку, а потом невестку, а квартира уже давно приватизирована на сына?
Если речь идет о разделе имущества, то конечно не претендует. А вот если сына не станет, тогда претендует.
Невестка и сын имеют только право пользования квартирой, пока они в ней зарегистрированы. Право собственности у них не возникло.
Это квартира сына, на него приватизирована квартира. Невестку он прописал недавно.
При разделении не имеет, а по наследству имеет и она, и ребёнок
По наследству?
Надо было ее прописывать без право на жилплощадь?
Людмила, права собственности она по умолчанию не имеет, право на проживание имеет, и в случае развода вправе просить оставить за ней это право на какое-то время, если не имеет жилья, ст. 31 ЖК РФ.
На наследование тоже право имеет.
Собственником является только сын, все остальные члены семьи не имеют права собственности.
Только в качестве наследства с детьми и родители умершего тоже будут наследниками.