Подали документы на приобретение дома. Документы готовые в мфц но хозяин передумал продавать можно ли ему отказаться от сделки
Лучший ответ
Добрый день.
Да, может, если еще не пошла регистрация в Росреестре.
Он может подать на приостановку-1 мес, а после на прекращение-1 мес.
Причины указывать не обязан.
По истечении сроков, документы будут возвращены заявителям.
Добрый день.
Да, он может отказаться от исполнения договора. Если вы ему уже заплатили, то обязан вернуть деньги.
Можно - по соглашению сторон.
Можно до момента регистрации
С другой стороны, если акт приема-передачи подписан, то тогда только расторжение уже.