Как получить повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии при достижении возраста 80 лет?
Получателям страховой пенсии по старости, достигшим возраста 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается на 100% ст. 17, п.1 Закона о страховых пенсиях Я 1942 года рождения стаж более 46 лет. проживаю в г.Донецк ДНР пенсия 10092 руб. могу ли я расчитывать на на повышение моей пенсии и куда мне обращаться?
Лучший ответ
Вообще то увеличение пенсии производят в беззаявительном порядке, но если жена получает пенсию мужа, у неё не будет увеличения пенсии в 80 лет.