наказание за езду на питбайке по общедоступным дорогам?
С 2013 года управлять питбайком могут граждане, в водительских правах которых открыта категория М. Если объем силовой установки превышает 50 кубов, требуется подкатегория А 1.
Так что, если для вашего питбайка нужны "права" - нужно открывать данную категорию и сможете на нём свободно передвигаться по дорогам (в шлеме, конечно же).
125 кубов
Так нельзя же всё равно управлять на дорогах
Выдан штраф за нарушение правил дорожного движения. Если питбайк не зарегистрирован и не имеет соответствующей страховки, то может быть изъят и направлен на штрафстоянку до урегулирования нарушения. Если будет отказ от забора транспортного средства, то оно будет находиться на штрафстоянке до оплаты всех штрафов и сборов. Восстановление прав на управление транспортным средством возможно только после урегулирования нарушения и оплаты всех необходимых сборов.
А если постоянно будут забирать и штраф платить и забирать то можно будет?