Охранники на посту - один или два при работе по графику 24/7? Как это влияет на работу ЧОП и сотрудников охраны на вокзалах.
Может ли охранник работающий по графику 24 часа в сутки, находится на посту постоянно один или на посту при таком графике должны находится постоянно два охранника.
Просьба обьяснить для сотрудников ЧОП и сотрудников охраны которые работают на вокзалах (система транспорта).
Спасибо.
На федеральном уровне нет требований к количеству работников, в том числе охранников, на объекте. Соответственно, работа одного охранника на посту в течение 24 часов не нарушает требований ТК РФ. Также для решения вопроса о количестве охранников можно ориентироваться на Постановление Правительства Московской области от 12.07.2016 № 530/24 «Об утверждении Порядка организации охраны объектов Московской области, осуществляемой за счет средств бюджета Московской области» Приложением 3 к этому Постановлению установлена методика расчета количества сотрудников охраны, необходимого для обеспечения режима работы поста охраны.