Определение налога на продажу единственного жилья при бесплатной приватизации для пенсионеров в 2023 году
Сколько я должна заплатить ндфл с продажи единственного жилья, приобретенного по бесплатной приватизации в марте 2023 года? Я пенсионер.
Лучший ответ
13 процентов с разницы, сумма дохода минус 1 млн
Пенсионер, значения не имеет
Здравствуйте! Предполагаю от продажи квартиры сумму в 700 т руб
Тогда как считать ндфл, если применять налоговый вычет в 1 млн руб? ,
13 % от суммы продажи, можете применить налоговый вычет в 1 млн руб. У пенсионеров в этом случае нет льгот