Определение налога на продажу единственного жилья при бесплатной приватизации для пенсионеров в 2023 году

Сколько я должна заплатить ндфл с продажи единственного жилья, приобретенного по бесплатной приватизации в марте 2023 года? Я пенсионер.
Лучший ответ

13 процентов с разницы, сумма дохода минус 1 млн

Пенсионер, значения не имеет

Здравствуйте! Предполагаю от продажи квартиры сумму в 700 т руб

Тогда как считать ндфл, если применять налоговый вычет в 1 млн руб? ,

13 % от суммы продажи, можете применить налоговый вычет в 1 млн руб. У пенсионеров в этом случае нет льгот