Перевод сотрудника на должность воспитателя - когда и на что опираться?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли перевести сотрудника на должность воспитателя если он имея среднее профессиональное образование проходит переобучение по педагогическому направлению. Когда нужно переводить когда закончит переобучение или когда только поступил. На какие нормативные акты следует опираться при переводе сотрудника воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Требования к образованию и обучению Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Да, сотрудника можно перевести на должность воспитателя, если он имеет среднее профессиональное образование и проходит переобучение по педагогическому направлению.

Перевод сотрудника может осуществляться после того, как он закончит переобучение и получит соответствующий сертификат.