Если платить по кредиту не всю сумму, а например 1000 рублей в такой ситуации банк в праве арестовать авто?
Если будете платить часть, Банк вправе обратиться в суд в связи с нарушением вами обязательств по договору кредита,
и взыскать всю сумму долга досрочно.
_______
При обращении банка с иском, суд может наложить арест на имущество (все, которое зарегистрировано на ваше имя). (если будет ходатайство банка об обеспечении иска).
_______
Целесообразнее обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (уменьшении ежемесячного платежа).
Либо принять меры для сохранения имущества (договор дарения, например, на близких родственников).
Да. Вправе. Это нарушение условий договора
Да, вправе. Так как вы оплачиваете долг не в полном объеме, не по графику, это считается нарушением договора, а значит, банк вправе обратиться в суд со всеми отсюда вытекающими.
Здравствуйте!
Не банк накладывает арест, а суд. Как мера в исполнительном производстве это возможно, но предварительно банк должен обратиться в суд с исковым заявлением или с заявлением о выдаче судебного приказа.
Вправе.
Но не банк, а пристав или суд
Да и будет прав.