У меня такая ситуация: в прошлом году я развелась с мужем, у нас с ним совместный ребенок.
У меня такая ситуация: в прошлом году я развелась с мужем, у нас с ним совместный ребенок. Сей час я вышла замуж второй раз и родила второго ребенка. Мой второй муж хочет взять опеку над первым ребенком. Но первый муж не хочет отказываться от своего ребенка. Я могу его лишить родительских прав на основании того что он стоит в наркологической клинике на учете (он наркоман) и после этого может ли мой второй муж взять опеку над моим первым ребенком?
Анастасия, для лишения родительских прав Вашего первого мужа необходимо медицинское заключение что он - бывший муж - является хроническим наркоманом.