Бывший муж осужден на исправительные работы за неуплату алиментов - что дальше?

• г. Петрозаводск

Вчера у бывшего мужа был суд, в связи с неуплатой им алиментов на содержание детей. Из приговора суда:" признать,,,,,, виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 мес. с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев " Подскажите, пожалуйста, чего ожидать дальше после такого приговора? Б.м. будет обязан трудоустроиться? Или его трудоустроят сотрудники исполнит. Системы? Он, наконец, начнёт платить алименты, и если он этого не будет делать - что делать мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если продолжит не платить, Вы можете обратиться с заявлением к приставам о замене условного наказания на исправ. Работы.