Ивангород, 24.04.2023, 14:41

Как получить высшее образование дистанционно в России - настоящее ли это и что нужно знать?

Вопрос №20442108 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.04.2023, 14:41
Как в России можно получить высшее образование (бакалавриат) дистанционно? Несколько сайтов предлагают поступить в разные ВУЗы России на платной основе и отучившись, получить диплом по специальности по почте. Все полностью дистанционно. Называют себя специалистами дистанционного образования. А в одном из ВУЗов, куда я делала запрос, ответили, " К сожалению, законодательством РФ не предусмотрена дистанционная форма обучения при получении высшего образования. "Я не местная, Российских законов не знаю. Подруга говорит, что это мошенники. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Полностью дистанционной формы нет

Итоговую аттестацию (защита диплома и госэкзамены)-только в очной форме

Законом предусмотрено получения высшего образования с применением дистанционных технологий

24.04.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте. А очная практика тоже обязательна?

24.04.2023, 19:47

Практика формально да, очная

если знакомые какие есть, можете оформить отчет и не посещая

24.04.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Кое где есть, но это надо смотреть.

И да, большей частью - это мошенники. Так что лучше обратитесь к местным, который все узнают и посоветуют точно тот университет, который может это делать.

24.04.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:
Отлично,спасибо большое.

То-есть полностью дистанционное обучение предусмотрено законом Российской Федерации? И получение диплома по почте? Платное? Я правильно вас поняла?

24.04.2023, 15:05