Деформация нижних конечностей на фоне фиброзной дисплазии - возможно ли оформление инвалидности у ребенка?

Можно ли оформить ребёнку инвалидность с диагнозом деформация нижней конечностей на фоне полиассалььной формы фиброзной диасплозии?
Лучший ответ

Вопросы инвалидности решает исключительно Медико-социальная экспертиза (МСЭ). НЕ ЮРИСТЫ. Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" утверждены новые Правила.

Они вступили в силу с 01.07.2022 года.

Согласно п. 17 Правил гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, после проведения всех необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя) на направление и проведение медико-социальной экспертизы.

Удачи.

Это только врачи на МСЭ решают.

Что делать если педиатр по месту жительства отказывается оформлять направление на МСЭ?