Ростов-на-Дону, 28.11.2012, 19:14

Если да,большая просьба указать статью и пункт на которую можно опереться!

Вопрос №2044242 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2012, 19:14
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации: Заказчик в техническом задании на запрос котировок (закупка велосипедов для ЦСО) указал конкретную марку товара (Navigator или эквивалент) ,но поставщик, признанный победителем не указал никакой марки! Есть ли основания считать это нарушения ФЗ-94? Если да,большая просьба указать статью и пункт на которую можно опереться! Заранее благодарны.
Лучший ответ
Рекомендуется

не видя аукционной документации сказать сложно (надо смотреть текст, точнее каждую буковку) !

какие требования заказчик прописал к требованиям к первой части заявки (желательно полный текст, что написано) !!!

о извиняюсь, спутал с эл. аукционнами !

поставщик прав ! не надо путать котировки с эл. аукционами конкурсами !!

в кот.заявке пишется согласие - все ! если поставщик (точнее участник размещения заказа) предлагает эквивалент - то он пишет эквивалентный товар ! если поставщик (точнее участник размещения заказа) не указал наименование товара - то соответственно он обязуется поставить конкретный товар -Navigator ! котировочная комиссия права ! нарушение фз-94 нет !

28.11.2012, 19:31

подробнее в ст.42-47 фз-94 !! если мне не изменяет память !

28.11.2012, 19:42

Т.е получается что победитель не должен был указывать марку,если в запросе было так написано

Велосипед женский Stels Navigator Lady или эквивалент, стальная рама, жесткая вилка, седло с пружинной амортизацией, металлические крылья, багажник сзади, корзина спереди, защита цепи, 1 скорость, задний ножной тормоз.

28.11.2012, 19:52

в котировке указывается только согласие участника, свои регистрационные данные и сумму (свою цену) !! это не эл. аукцион и тем более не конкурс ! здесь главное цена и согласие участника размещения заказа на условия котировочной документации !!!

можете написать попробовать жалобу в фас (если сроки не прошли и не заключен госконтракт) !!! если сроки прошли или заключен госконтракт - то только в арбитражный суд !!!

но сомневаюсь что поможет !!! рекомендую посмотреть решения уфас различных регионов (лучше конечно своего), судебную практику, но скажу лишь одно - во всех регионах по одному и тому же вопросу могут быть разные решения данных органов ! (сам лично с этим сталкивался) !

28.11.2012, 21:05