Порыв ветра вызвал проблемы - авария, сигнализация и требования об ущербе

Порывом ветра моя водительская дверь резко раскрылась и задела соседний автомобиль. На нем сработала сигнализация. Дверь свою я сразу схватила и закрыла. Видимых царапин, вмятин нет. Место удара протерла влажной салфеткой проверила. Владелец настаивает на возмещение ущерба, говорит что лишит водительских прав.
Лучший ответ

Добрый день!

Если объективно нет повреждений, пусть предъявляет претензии в судебном порядке. Если нет ущерба, что Вы будете возмещать?

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

1. Общие положения о возмещении вреда

Он заметил мелкую царапину, требует плату чтобы её заполировать

Ну дайте ему "плату" на заполировать. В чём проблема:?

Добрый день. Это не ДТП и прав никто не лишит.

Владелец настаивает на возмещение ущерба, говорит что лишит водительских прав.

И в чём вопрос?

Не понятно о каком возмещение идёт речь если нет повреждений. Водитель считает, если сработала сигнализация значит специально удар совершен и нашёл маленькую царапину