Утеряно свидетельство о рождении выданное на Украине можно ли получить дубликат по паспорту в России

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для истребования личных документов с территории иностранного государства граждане могут обратиться в орган ЗАГС по месту жительства (для истребования документов о государственной регистрации актов гражданского состояния) либо в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации (истребование всех других личных документов), где ему будет оказана практическая помощь при составлении и направлении соответствующей просьбы.