Кредит и срок давности - влияет ли он на списание долга?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет три года с момента вступления судебного акта в законную силу, а не с момента его вынесения. Если пристав принял исполнительный лист к производству, значит его предъявили в срок.
Елена, действует СИД (ст. 196 ГК РФ), о применение его нужно потребовать в суде.
Здравствуйте, Нужно смотреть в какой срок был предъявлен исполнительный лист к исполнению и оспаривать его принятие. Если больше 3-х лет то он прошел.
Оспаривайте, пишите жалобу в УФССП, подавайте заявление в суд.
В соответствии со статьей 21 Закона об исполнительном производстве срок для предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. [u][/u]Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Елена, что значит исполнительное производство начали списывать с 17.04.23 г.? Нужно смотреть на дату возбуждения исполнительного производства, а для этого вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы рассеять все сомнения в данном вопросе. Будет необходимость обращайтесь, нахожусь в г. Брянске, контакты указаны в подписи.