Магазин Эльдорадо отказывается принимать обратно стеклоочиститель Керхер после проверки товара дома.

• г. Иркутск

В Эльдорадо не принимают обратно товар.

24.04.2023 купили стеклоочиститель Керхер. Приехали домой, проверили, товар не соответствует заявленным характеристикам. Хотели вернуть товар но в магазине его обратно не принимают ссылаясь что он уже был в употреблении. Состояние техники осталось новым. Ничего кроме насадки и самого аппарата не использовали. Один раз провели по стеклу и всё. Он не поцарапан. Упаковка не порвана. В возврате отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Марина, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить требования о расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках?

Здравствуйте.

Подобную проверку должны и в магазине проводить перед продажей.

Кроме того, Вы предъявляете претензии, поскольку Вам предоставлена недостоверная информация о товаре (не соответствует заявленным характеристикам). Для данного основания нет требований о сохранении товарного вида.

У Вас обязаны принять товар и рассмотреть Ваши требования в 10-дневный срок, в соответствии со ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.

Если отказали устно, направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, далее при необходимости с иском в суд.

С уважением.