Вынужденная многодетная семья и залог на автомобиль - как справиться с просрочкой по микрозайму и сохранить имущество?

Многодетная семья микрозайм есть 2 договора в банке с залогом на автомобиль, предупреждение что бы выплатил всю сумму долга или заберут авто, просрочка 90 дней. Стаю на бирже труда, статуса малоимущих нет, так как муж гражд. Белоруссии как выйти из ситуации
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы быстро отдать долги МФО, можно: обратиться в ломбард и заложить дорогие вещи; продать автомобиль; оформить заем в другом МФО под меньшие проценты; продать недвижимое имущество. Главное, чтобы оно было не заложенным. При продаже МФО такого имущества придется переплатить от 15% до 20%; получить кредит в банке через поручителя или под залог имущества; оформить в одном из банков кредитную карту, льготный период которой составляет не менее 100 дней; принять предложение банка о рефинансировании микрозаймов, если имеется несколько непогашенных продуктов; объявить себя банкротом через суд, предварительно проконсультировавшись с юристом.

Здравствуйте Вера!

Вы хотите невозможного

В Вашей ситуации на задолженность не влияет ни многодетность, ни статус малоимущей, ни муж гражданин Белоруссии, так как МФО не благотворительная организация и не соцслужба.

Большая вероятность потерять заложенный автомобиль