Может ли акционерное общество распоряжаться своим имуществом или приобретать какое-нибудь имущество (в частности
Может ли акционерное общество распоряжаться своим имуществом или приобретать какое-нибудь имущество (в частности, брать в аренду помещения), если уставный капитал такого акционерного общества не полность оплачен (сроки для полной оплаты уставного капитала еще не прошли).
Может. Правоспособность юридического лица возникает в момент его регистрации и полном объеме. А любые нарушения в формировании уставного капитала (если они имеются) - всего лишь основания для применения предусмотренных законом и учредительными документами мер к учредителям или обществу.