Авария на машине без номеров - будет ли возмещение по ОСАГО, если виновник скрылся?
Машина снята с учёта 4 месяца назад. Полис ОСАГО ещё действителен. На этом автомобиле человек создал аварию, он виновник. Машина на учёт не поставлена, номеров нет и скрылся с места ДТП. Получит ли возмещение пострадавшая сторона по действующему полису если водителя не найдут?
Лучший ответ
Если автомобиль снят с регистрационного учёта в ГИБДД, и на нём нет номеров, то в документах ГИБДД по этому ДТП так и будет написано: автомобиль марки... без номера. Поэтому никакой страховой выплаты не будет. Полис ОСАГО недействителен, он был выписан на автомобиль, который не участвовал в ДТП.
Если не найдут водителя - речи о страховой выплате вообще не может быть.