Признание брака через суд
Мой муж хочет усыновить мою дочь 24 лет от первого брака. Ее отец признан через суд без вести пропавшим.
Уважаемая Людмила!
.Как то поздновато ваш муж, решил удочерить взрослого человека, пусть даже и вашу дочь которой уже 24 года. В таком возрасте женщины, по статистике уже более 70% выходят замуж или не выходят, но имеют уже своих собственных детей или усыновляют чужих!
В силу закона, а именно согласно ч.2 ст. 124 Семейного Кодекса РФ усыновление допусткается только в отношении несовершеннолетних детей, т.е. только до 18 лет!
Именно поэтому усыновить ребенка в возрасте 24 года конечно нельзя.
нет нельзя !!! семейный кодекс этого не допускает !
В силу ч.2 ст. 124 Семейного Кодекса РФ усыновление допусткается только в отношении несовершеннолетних детей.