Как получить российское гражданство и перевести военную пенсию - вопросы гражданина Узбекистана

• г. Томск

Хотелось уточнить. Меня звать Роберт, гражданин Узбекистана, мне 52 года, военный пенсионер с 2017 г., хочу получить Российское гражданство. Как мне перевести свою пенсию и возможно ли после выхода России из международного договора.

Даю номер моего сына, его звать Руслан. Он мне потом вышлет ваш ответ. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, "перевести" пенсию не получится. Вы ее заработали в Узбекистане, и Узбекистан вам ее платит.