Обременения в ЕГРН и разрешение на строительство - что означает для земельного участка?

• г. Курган

Что означает в ЕГРН на земельный участок "Лица в пользу которых установлены обременения" На участку стоит дом не зарегистрирован, но он не достроен и есть разрешение на строительство.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

"Лица в пользу которых установлены обременения" в ЕГРН означает, что на земельный участок наложены какие-то ограничения или обременения, например, залог, ипотека, арест, ограничения в использовании земли и т.д.

Если на земельном участке стоит незарегистрированный дом и есть разрешение на строительство, то возможно, что на участке наложено обременение в виде ограничений на использование земли для строительства до получения всех необходимых разрешений и документов.

Если вы хотели бы более подробную информацию о конкретных обременениях на земельном участке, рекомендуется обратиться в уполномоченный орган, занимающийся регистрацией недвижимости, чтобы уточнить ситуацию.