Моя машина эвакуирована после ДТП - правда ли, что я скрылся с места происшествия?

• г. Самара

Притер припаркованную машину в своём дворе, отъехал и вернулся на место дтп, предложил европротокол, второй участник отказался, вызвал ДПС, я зашёл домой и ждал там сотрудников, потом вышел и моей машины не было, ее эвакуировали, так ещё и говорят, что я скрылся с места дтп, так ли это

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Формально - они правы, Вас действительно не было до определенного момента, на месте ДТП. И если не сможете доказать, что не слышали (не чувствовали) момента соприкосновения - утверждение об этом будет верным.

Так как Вы отсутствовали в момент приезда сотрудников ГИБДД, это означает, Вы покинули место ДТП. Вас привлекут судом к административной ответственности по ч 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и накажут лишением прав от одного года до полутора лет. Состав правонарушения налицо.