Написал под давлением договор купли продажи автомобиля. Можно ли оформить авто на жену
Здравствуйте. Вы правы, это лучший способ быстро обезопасить Вас от проблем с авто. Можете сделать договор дарения на супругу и зарегистрировать в ГИБДД.
Если кто-то потом появиться с этим, под давлением подписанным Вами договором, пусть подают в суд, а Вы в суде будете его признавать недействительным.
Вам сейчас в суд обращаться нет законных оснований, так как у Вас, видимо и договора этого нет, тогда что Вы будете отменять?
Договор это не отменяет.
Его надо расторгать, чтобы не было проблем.
В чем было "давление"?
Не выпускали из ресторана пока не подпишу договор. И что-то подлили в текилу. Мне на бумаге даже не показали с кем я подписываю. В полицию я заявление подал. Но я не помню этот ресторан. Он был в другом городе, где я был в командировке. Привела в него консуматорша, которая с ними была вместе. Свидетелей у меня нет. Что теперь делать.
Спасибо большое!
Сначала нужно через суд отменить договор купли-продажи автомобиля, то есть доказать что он был написан под давлением.
Подайте заявление в полицию, затем иск в суд о признании договора недействительным.