Количество дней отпуска для секретаря, который является учителем по внутреннему совместительству в ОУ.
Сколько дней отпуска положено секретарю, работающему в ОУ, являющимся по совместительству учителем (внутреннее совместительство)? Понятно, что как секретарь - отпуск 28 дней. А как учитель?
Сколько дней отпуска положено секретарю, работающему в ОУ, являющимся по совместительству учитель? Понятно, что как секретарь - 28 р.д., а как учитель,?
А смысл вопроса? Может быть и 56, но все равно в натуре они не предоставляются, только компенсация (теоретически могут предоставляться, но в том случае, если на величину превышения берете дни без содержания по основной должности).
Здравствуйте
У учителя 56 дней отпуск (Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
(ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках")
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
(ст. 286 ТК РФ)
Прямо Ваш вопрос законолательством не урегулирован, он будет решаться по согласованию с работодателем. Вы можете выйти на раьоту как секретарь и продолжать отдыхать как учитель; можете продолжжать отдыхать по обеим долдностям по согласованию с работолателем; можетк получить компенсацию за неиспользованный отпуск как учитель по окончании отпуска по основному месту работы.
Ст. 126 ТК РФ
Если у Вас совмещение, а не совместительство, то отпуск будет только 28 дней.