Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд о встречах отца с сыном

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Анна, а кто инициатор подачи иска? Отец? уточните..

ну а если в целом...

то свидетельство о рождении детей, свид о браке или расторжении брака.

Здравствуйте. Нужно подтверждение родства, свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте его проживания.

Здравствуйте.

Если иск подаёт отец, то документы, подтверждающие отцовство и желаемый график общения с ребенком.

С уважением.

Я так понимаю речь идёт об определении порядка общения с ребёнком.

Документы прикладываются в соответствии со ст. 132 ГПК РФ.

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Как минимум это:

чек об оплате пошлины;

чек о направлении иска ответчику и третьим лицам;

копия свидетельства о рождении сына;

расписание (режим) в школе, д. саду, у репетиторов, в кружках...

предполагаемый график общения;

любые иные документы, подтверждающие Ваше требование.

Нужно составить исковое заявление, в котором описать всю ситуацию между родителями ребенка, указать предлагаемый отцом порядок общения с ребенком, привлечь местные органы опеки к рассмотрению дела. К иску нужно приложить свидетельство о рождении чтобы подтвердить отцовство, любые документы, которые по вашему мнению имеют отношение к делу или на которые вы ссылаетесь в исковом заявлении (например справки о состоянии здоровья, если это имеет значение), квитанцию об уплате госпошлины.

Свидетельство о рождении ребенка. Оплата госпошлины. Свидетельство о заключении/расторжении брака. Адреса, прописки.