Как заплатить долг по транспортному налогу?
Можно ли оплатить долг по траспортному налогу частями и как это сделать спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана! В соответствии с пунктом 1 статьи 122 НК РФ, неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченных сумм налога. Кроме согласно ст 75 НК РФ, начисляется пеня.
С уважением, Сотникова С.А. г. Белгород,
тел.: 8-960-634-31-77, консультации по телефону бесплатно.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))