Фонд капитального ремонта доначислил задолженность за прошлые годы после объединения ЛС - что делать?
Являемся новыми собственниками квартиры с января 2022 года. Купленная квартира была коммунальной. Все счета были оплачены, долгов не было. Но при объединении ЛС в июле 2022 Фонд капитального ремонта сделал перерасчет и доначислил 10 тр за 2015-2018 года... ФКР теперь требует оплатить задолженность, в противном случае будет взыскивать в судебном порядке.
Насколько правомерны действия ФКР? На каком основании они производят доначисления за периоды старше 3 х лет? Возможно ли в сиде заявить об истекшем сроком давности? В случае, если дойдет до суда, возможно оспорить начисление или это проигрышное дело для нас?
В настоящее время оплачиваем квитанции по ФКР строго за текущий период, указывая в платежке месяц оплаты.
Лучший ответ
Пусть попробует, в суде попросите о применении срока исковой давности