Борьба за дополнительные алименты на ребенка с особым диагнозом - проблемы с оригиналом договора и отказом нотариусов заверять пояснения
Предметом иска служит дополнительные алименты на ребенка, с особым диагнозом. Я предоставила суду оригинал договора от 21 года, составленного в простой письменной форме на предоставление мне услуг по уходу за ребенком от физ. лица. Данный договор подтверждает, на каком основании я переводила оплату физ лицу.
Оригинал договора был утерян.
Вынуждена была предоставить другой оригинал договора в суд. В связи с этим, отец ребенка заявил ходатайство о назначении экспертизы, с целью снова уклонится о алиментов на ребенка.
Чтобы дело не переносили в очередной 9 раз. Мы с физ. лицом составили пояснения где подтверждаем, что такого-то числа был заключен договор и подписан и считать его действительным.
В пояснении, так как данный договор не рассматривается как предмет иска, поэтому прошу в удовлетворении ходатайства ответчика о назначении экспертизы отказать.
Нотариусы заверять отказываются наши пояснения с физ лицом, когда составлен договор и что подпись подтверждаем с двух сторон и считать действительным договор, по причине давности заключения договора.
Что можно посоветовать в моем случае?
Лучший ответ
Медицинские документы предоставляйте и по ст. 69 СК РФ допрасходы взыскивайте.
Нанят юриста и не заниматься самолечением.