Приставы списали штраф вдвойне - как вернуть необоснованные денежные средства в условиях идущего судебного производства?
1. Пристав возбуждает в течение трех дней исполнительное производство, далее выносится постановление. В следующие три дня должник имеет право добровольно исполнить требования. В случае, если должник сам не погасил долг, начинается принудительное исполнение. В этот период приставы блокируют счета.
2. Подайте жалобу через Госуслуги. В форме выберите жизненную ситуацию «Хочу пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя», затем — «Я не согласен с постановлением судебного пристава-исполнителя». Жалобу рассмотрит старший судебный пристав и по результатам её рассмотрения даст ответ. К старшему судебному приставу можно записаться на личный приём через сайт ФССП.