Вопросы ответственности и правил при аварии - опыт Европротокола и тонкости заполнения.

• г. Москва

Попал в маленькое ДТП с кроссовером Мерседес. Въехал взад на светофоре. Повреждения минимальны. Угрозы жизни не было и пострадавших естественно нет. Потерпевший предложилоформить Европротокол. Оыормили и разъехались. Потом он мне позаонил и сказал, что по Европротоколу ему выплатили 100000 руб и еще он отдал у дилера 41000 руб. Машина не на гарантии, еще бы в гараже Президента отремонтировал бы. Сейчас требует через суд оплатить эти деньги. Еще в Европротокол в мою часть в графу вписал своей рукой, после того как мы разъехались, что я свою вину признаю. (я ее не заполнял). В страховой мне сказали, что подписи в Европротоколе означают, что мы не имеем никаких претензий друг к другу. Есть ли у него основания выйграть дело? И как быть с припиской в моих графах Европротокола, которые подделал Пострадавший?

Ответы на вопрос (2):

Это подделка документов, любая подчерковелческая экспертиза это докажет. Не переживайте, смело в суде победите.

Основание только одно: судебная экспертиза. Но её стоимость будет равна цене Вашего иска, и оплачивать её - Вам. Готовы заплатить за экспертизу? Посчитайте сами, стоит ли овчинка выделки.