Можно ли гражданам Украины с РВП России вылететь с Москвы в Турцию по биометрическому загранпаспорту
Здравствуйте, Оксана.
По Вашему вопросу:
1.) Иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. (ст. 4. ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп. от 29.12.2022; 11.01.2023).
2.) Иностранцу, имея РВП, можно выезжать из РФ;
3.) Пересекать границу с РВП, если ехать в безвизовом порядке, то потребуются документы: паспорт; РВП, загранпаспорт, можно биометрический.
5) Если ехать с визой, то необходимо оформить документ временно прибывающего. В таком случае до выезда из РФ необходимо заранее обратиться в консульство страны, куда направляется гражданин.
6) Выезжать с РВП из России можно на срок до 180 дней. После прибытия из другого государства, требуется сразу явиться в ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС).
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
С уважением, Татьяна Николаевна
Здравствуйте! Да можете ехать. Наличие РВП ни каких правовых последствий для вас не будет Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской
Кроме загранпаспорта ни какие документы не надо?
При наличии заграничного паспорта гражданина Украины Вы имеете право вылететь в любую безвизовую страну, в том числе и Турцию.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"