Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут возникнуть трудности и как правильно поступить, что бы не попасть в неприятности?
Хочу приобрести авто, но много сомнений: у «владельца» на руках только свидетельство, в котором написано, что а/м стоит на постоянном учёте с регистрационными номерами, ПТС – нет, из его объяснений понятно, что у прежнего хозяина были какие-то трудности (переварены номера) с машиной и ПТС сейчас в ГАИ, но оформить всё можно без проблем, только надо найти хозяина и с ним съездить для получения ПТС в ГАИ. Нынешний владелец ездит по рукописной доверенности с свидетельством и страховкой. Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут возникнуть трудности и как правильно поступить, что бы не попасть в неприятности? Как правильно оформить сделку купли-продажи у нотариуса с имеющимися документами. За ранее благодарен. Ковалев И.В.
Лучший ответ
Илья, слишком много проблем для одного автомобиля! При заключении договора должны быть представлены все документы, а ПТС в первую очередь и желательно не дубликат! А так - вы покупаете кота в мешке... скорее всего купились на низкую цену?
Спасибо за ответ!
дело в том, что я хотел обменять свой а/м на этот, поэтому вопрос в том, как оформить автомобиль с имеющимися документами и не возникнет ли серьёзных неприятностей для меня. и как поступить?