Наследство после отца - как продать квартиру, если один из наследников не вступает в права?
Если в течении 6 месяцев было подано заявление на принятие наследства, то получайте свидетельство о продавайте! Если нет, то в судебном порядке оформить право собственности в порядке наследования и произвести сделку!
Надо от брата брать брать отказную?
Если всё правильно оформите, то не вижу в чём заключается проблема продать...
Будет вступать через суд только восстанавливая сроки для принятия наследства, как и сын вправе это делать, если желает. От брата ничего не нужно брать, т.к. он как и вы пропустили сроки для принятия наследства. Если вы проживали в квартире после смерти отца и мамы, то будет проще вам принять наследство. Нотариусу подате заявление о принятии наследства фактически и при отказе уже в суде решите вопрос.
Принятие наследства - это право, а не обязанность.
Если сын откажется от наследства, дочь вступает в права и просто продает квартиру.
После того как дочь оформит право собственности на себя она сможет продать квартиру.