Вопросы льготного получения лекарств при временной прописке инвалидов из других регионов.
Здравствуйте, Светлана.
Препятствий для получения льготных лекарств не должно возникнуть, поскольку Вы являетесь федеральным льготником (наличие группы инвалидности). Финансирование на приобретение лекарств осуществляется за счёт федерального бюджета.
А они могут отказать в Предаставлении основываясь что мне нужно перевести дело по льготе на лекарства к ним всё дело?
Какое дело? Право требования у Вас возникает на основании группы инвалидности. Вам следует при переезде в другой регион направить руководителю медицинской организации заявление о выборе медицинской организации по месту прикрепления.
А вот и нет! Я в Тюмени борюсь с СФР и департаментом здравоохранения по поводу льготных лекарств уже 7 месяцев! Инвалид 1 группы (онкология). Прописан в ХМАО. Им плевать, только при переводе выплатного дела в Тюменский СФР! Так что дорогостоящие лекарства, которые мне жизненно необходимы покупаю сам...