Возврат авто в салон и возврат денег за Фольцваген POLO - возможно ли это при проблемах с КП?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть авто в салон и вернуть деньги за него? Автомобиль Фольцваген POLO еще на гарантии, пробег 31816. 19 декабря 2022 г отдавали машину в сервис была замена АКП, забрали ее 27.01.2023 г. Сегодня 28.04.2023 г вышла ошибка КП в аварийном режиме движение разрешено. Позвонила в сервис сказали приезжайте к нам. Как мне поступить если я не хочу чтоб ее опять ремонтировали? Так как после замены проехала всего 1230 км. и опять проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребовать вернуть деньги

Можно и нужно расторгать договор, но заявлять об этом надо правильно!

Здравствуйте.

Если после ремонта недостатки проявились вновь, то Вы вправе требовать возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Необходимо обращаться к продавцу с письменной претензией.

С уважением.