Есть ООО, у него единственный учредитель Иванов, он как учредитель назначает себя на должность ДИРЕКТОРА.

• г. Севастополь

Как правильно передать полномочия директора ООО? Есть ООО, у него единственный учредитель Иванов, он как учредитель назначает себя на должность ДИРЕКТОРА. Потом Иванов как ДИРЕКТОР создает приказом в штате должность для ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО директора, этим же приказом назначает исполнительным директором Петрова. Потом Иванов как УЧРЕДИТЕЛЬ выпускает решение о назначении исполнительного директора Петрова исполняющим обязанности директора. Потом Иванов как ДИРЕКТОР на основании решения УЧРЕДИТЕЛЯ приказом назначает исполняющим обязанности директора Петрова. Всё правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну можно и так сделать.

С уважением.

Добрый день! Необязательно создавать штатную единицу для переназначения директора, ведь в этом случае придется начислять зарплату и сдавать отчеты. Можно просто оформить решение учредителя Иванова о том, что он снимает с себя полномочия директора ООО и назначает директором Петрова, ст. 40 Закона об ООО. Эти изменения нужно зарегистрировать в ЕГРЮЛ, а также переоформить банковскую карточку на распоряжение счетом.