Сельчане оспаривают легальность сбора 100 000 рублей за подключение к новой водопроводной трубе
Обращайтесь с жалобой в Администрацию, в Прокуратуру, к Губернатору и Уполномоченному по правам человека!
Так администрация и затеяла района смену труб - ремонт трубопроводов в селах.
Пишите жалобу в прокуратуру.
В данном случае, замена должна быть за средства собственника трубы, собственник также за свои средства должен подключить
Если при этом трубы, идущие до домовладений не менялись - подключение должно быть бесплатным, либо оплачивается непосредственно сам процесс стыковки труб, который не может стоить 100 000. Пусть прокуратура проводит проверку