Москва, 27.04.2023, 12:21

Правомерность перевода военнослужащего из Крайнего Севера в Белгород на равнозначную должность - вопрос нарушения контракта

Вопрос №20450487 из г. Москва
опубликован 27.04.2023, 12:21
Вопрос следующий! Правомерны ли действия командира в/ч переводить военнослужащего из района Крайнего Севера в белгород по служебной необходимости на равнозначную должность, если у военнослужащего до окончания контракта остаётся 7 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подобное не противоречит действующему законодательству, тем более, что контракты продлены до завершения мобилизации

27.04.2023, 12:33

По логике когда конкракт истечет, руководство обязано тогда каждый день с сотрудником заключать контракт, так как не знает когда закончится СВО!

27.04.2023, 13:04

Вы ошибаетесь, контракты Указом Президента РФ продлены до завершения мобилизации

27.04.2023, 13:06

Приказы не обсуждаются. Можно обжаловать, обжалование исполнение не приостанавливает.

27.04.2023, 12:24

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

27.04.2023, 12:24