Дом газифицирован, но мы не пользуемся газом - что делать, если приходят квитанции за услуги?
У нас дом газифицированный, но мы не пользуемся газом вообще у нас стоит эл.плита и душевая кабинка и мы не платили за газ, но сейчас передали УП компания нас на прямую газовщикам и стали приходить квитанции. Незнаем что делать, заставляют ставить газовые счетчики и подавать сведения нулевые. Правильно ли это? Спасибо.
Добрый день, Любовь Владимировна!
В вашем случае действия газовщиков носят незаконный характер, для того, чтобы разрешить спор с юридической точки зрения, обратитесь с жалобой в прокуратуру (Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Любовь Владимировна, поскольку вы не пользуетесь услугой, рекомендую ничего не платить.
Нет услуги - нет и обязанности оплаты.
Так как в России действует положение о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Правильно.