Если Исполнительные производства приостановлены в связи с мобилизацией. Имеет ли право пристав арестовывать счета?
Приставам запретили арестовывать счета мобилизованных.
Принят Федеральный закон от 29.12.2022 № 603-ФЗ с поправками к ряду законов в части предоставления дополнительных гарантий мобилизованным и другим участникам спецоперации. Закон вступил в силу с 29 декабря прошлого года.
Добрый день, нет, не имеют права.. Если это произошло, то пишите жалобу в Прокуратуру
Добрый день приставы не имеют на это право, так денежное довольствие военнослужащего обозначено специальным маркером, расчет сделан на то что должник выйдет на контакт и погасит задолженность, советую обратиться с заявлением о банкротстве в Арбитражный суд Ставропольского края, в данном случае все исполнительные производства будут прекращены а должник будет получать все денежные средства в полном объеме!