Могу ли я выехать заграницу, если на мой счет в Сбербанке наложен арест?
Значит суд приказ подали напрямую в банк.
Вылететь можете, но в любой момент могут подать приставам и вылет запретят.
Самое лучше решение - отменить судебный приказ в порядке ст 129 ГПК РФ
Здравствуйте!
Запрет на выезд Приставы могут наложить после возбуждения исполнительного производства. Учитывая, что в ФССП исполнительное производств не возбуждено, запрет не наложат. Можете спокойно выехать.
Если нет наложенных запретов на выезд по линии ФССП, даже если долг будет 1 000 000 рублей - вы сможете уехать. 50 000 - это минимальная сумма, при которой МОГУТ (но не обязаны) наложить такой запрет на выезд. Могут просто забыть это сделать.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Если нет постановления о запрете на выезд, то можете выехать за границу.
Если на вас наложен арест на счета в Сбербанке, это означает, что суд признал ваш долг по кредиту и вы должны выплатить его в соответствии с решением суда. Однако, наличие ареста на счетах не означает автоматический запрет на выезд за границу.
Если у вас нет исполнительных производств на вас со стороны ФССП и вы проверяли разрешение на выезд на государственных порталах и оно было положительным, то вы можете покинуть Россию. Однако, если сумма задолженности по кредиту будет увеличиваться, то ФССП может начать исполнительное производство против вас в будущем, и тогда возможны ограничения на выезд за границу.